BMW Briem Filiale Nürtingen

Anschrift

In der Au 1
72622 Nürtingen

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 (7022) 9570-0

Fax: 

+49 (7022) 9570-99

E-Mail: 

info-nt@autohaus-briem.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Friedbert Waldner
Geschäftsführer
Telefon: 07022 9570-20
E-Mail: Friedbert.Waldner@
autohaus-briem.de
Kerstin Briem-Hägele
Geschäftsführerin
Telefon: 07022 9570-43
E-Mail:

Briem-Haegele@
autohaus-briem.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 08:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Friedbert Waldner
Geschäftsführer
Telefon: 07022 9570-20
E-Mail: Friedbert.Waldner@
autohaus-briem.de
Raimund Bihn
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 07022 9570-22
E-Mail: Raimund.Bihn@
autohaus-briem.de
Christian Altenburger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07022 9570-24
E-Mail: Christian.Altenburger@
autohaus-briem.de
Ruben Schlicht
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07022 9570-25
E-Mail: Ruben.Schlicht@
autohaus-briem.de
Dominik Waldner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07022 9570-23
E-Mail: Dominik.Waldner@autohaus-briem.de
Ulrich Weil
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07022 9570-62
E-Mail: Ulrich.Weil@autohaus-briem.de
Daniela Hirsch
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 07022 9570-30
E-Mail: Daniela.Hirsch@
autohaus-briem.de
Sandrah Heilemann-Piechotta
Verkaufsassistentin
Telefon: 07022 9570-37
E-Mail: sandrah.heilemann@
autohaus-briem.de
Lars Autenrieth
Automobilkaufmann-Auszubildender
Telefon: 07022 9570-0
E-Mail: Lars.Autenrieth@
autohaus-briem.de
Klaudia Huras
Automobilkauffrau-Auszubildende
Telefon: 07022 9570-0
E-Mail: Klaudia.Huras@
autohaus-briem.de
Christopher Stehr
Automobilkaufmann-Auszubildender
Telefon: 07022 9570-0
E-Mail: Christopher.Stehr@
autohaus-briem.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Nino Rossi
Service Leiter
Telefon: 07022 9570-64
E-Mail: Nino.Rossi@autohaus-briem.de
Michael Frauendiener
Service Berater
Telefon: 07022 9570-35
E-Mail: Michael.Frauendiener@autohaus-briem.de
Manuel Gruel
Service Berater
Telefon: 07022 9570-68
E-Mail: Manuel.Gruel@autohaus-briem.de
Micha Wolfer
Service Berater
Telefon: 07022 9570-61
E-Mail: Micha.Wolfer@autohaus-briem.de
Tobias Schuler
Werkstattleiter
Telefon: 07022 9570-40
E-Mail: Tobias.Schuler@autohaus-briem.de
Vjollca Avdyli-Havolli
Service Assistentin
Telefon: 07022 9570-0
E-Mail: Vjollca.Avdyli-Havolli@
autohaus-briem.de
Katja Pfänder
Service Assistentin
Telefon: 07022 9570-0
E-Mail: Katja.Pfaender@autohaus-briem.de
Veronika Straub
Service Assistentin
Telefon: 07022 9570-0
E-Mail: Veronika.Straub@
autohaus-briem.de
Josef Kreuzer
Karosserie
Telefon: 07022 9570-66
E-Mail: Info-Nt@autohaus-briem.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Gerd Schwarz
Teiledienstleiter
Telefon: 07022 9570-51
E-Mail: Gerd.Schwarz@autohaus-briem.de
Günter Arnold
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07022 9570-50
E-Mail: Guenter.Arnold@autohaus-briem.de
Aijhan Memedov
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07022 9570-39
E-Mail: Aijhan.Memedov@
autohaus-briem.de
Manuela Falter
Buchhalterin
Telefon: 07022 9570-71
E-Mail: Manuela.Falter@autohaus-briem.de
Rosemarie Waldner
Disponentin
Telefon: 07022 9570-72
E-Mail: Rosemarie.Waldner@
autohaus-briem.de